российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На втором «крейсере» Черноморского флота успешно проведены ракетные стрельбы

Большой противолодочный корабль Черноморского флота России «Керчь» после длительного перерыва в 15 лет выполнил ракетные стрельбы своим основным оружием. Об этом «Новому Региону» сообщили в службе информации и общественных связей ЧФ РФ.

БПК «Керчь» провел стрельбы в районе Кавказского побережья России после продолжительного ремонта. Было выпущено 8 ракет зенитно-ракетного комплекса средней дальности по воздушным целям, а также по условной подводной лодке основным противолодочным ракетным комплексом.

Следует отметить, что большой противолодочный корабль «Керчь» по классификации НАТО является крейсером. Согласно российской квалификации, сейчас в составе Черноморского флота только один крейсер – флагман ЧФ «Москва». До ввода «Москвы» в боевой состав флагманом ЧФ был именно БПК «Керчь».

По информации корреспондента «Нового Региона», в ближайшие месяцы «Москва» встанет на плановый ремонт, и статус флагмана ЧФ вновь перейдет к БПК «Керчь».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.09.07

Начальник телевидения украинского флота хочет подать в суд на РИА «Новый Регион». / Ющенко выразил соболезнования Италии в связи с кончиной Паваротти. / Ющенко усердствует с выступлениями на ТВ больше, чем Кучма. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках