российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Ющенко еще не придумали, что делать, если Янукович не уволит Шуфрича и Рудьковского

Виктор Ющенко сегодня обнародовал свой указ о необходимости увольнения министров транспорта и МЧС. Однако в Секретариате главы государства не уточняют, какими будут дальнейшие действия, если премьер Виктор Янукович откажется выполнять требования президента и увольнять своих подопечных.

«Я не могу пока сказать, какой будет реакция СНБО и Секретариата. Давайте подождем. У нас есть надежда, что, когда указ официально обнародован, решения соответствующие будут выполнены», – заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве заместитель секретаря Совбеза Украины Юрий Продан.

«Пока письменной реакции премьер-министра нет, но мы слышали его заявления. Давайте мы будем отслеживать ситуацию, указ появился только сегодня, и там есть конкретный механизм по отстранению этих министров. Эти механизмы должны быть выполнены правительством, мы ждем, и сейчас дело за Кабмином», – добавил он, передает корреспондент «Нового Региона».

При этом Продан заявил, что Совбез, возглавляемый Ющенко, принял решение об увольнении двух министров «абсолютно в рамках своей компетенции», причем, «во всех точках зрения».

Напомним, что вчера премьер Янукович отказался увольнять министра МЧС Нестора Шуфрича и министра транспорта Николая Рудьковского, отставки которых требует Виктор Ющенко, обвиняя министров в непрофессионализме.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 06.09.07

На втором «крейсере» Черноморского флота успешно проведены ракетные стрельбы. / Начальник телевидения украинского флота хочет подать в суд на РИА «Новый Регион». / Ющенко выразил соболезнования Италии в связи с кончиной Паваротти. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках