российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Регионов может исключить пункт о русском языке из повестки референдума

Еще вчера Партия Регионов объявила о начале сбора подписей за проведение референдума по вступлению Украины в НАТО и статусу русского языка. Сегодня третий номер в избирательном списке «регионалов» Тарас Черновол заявил, что пункт о статусе русского языка может быть исключен из бюллетеней.

«Это вопрос вообще еще нужно хорошо обдумать, стоит ли его ставить, потому что вопросы языка очень часто возмущают людей, так как вопрос религии, вопрос мировоззрения. И нам где-то нужно немного от этого отойти. Пока еще это только мой личный комментарий», – заявил Черновол в эфире радиостанции «Свобода».

Как сообщал «Новый Регион», ранее лидер ПСПУ Наталия Витренко назвала анонсированный Партией Регионов референдум по статусу русского языка и вступлению Украины в НАТО «обманом избирателей».

«Партия Регионов – это правящая партия. Почему они за целый год даже не пытались принять закон по статусу русского языка? Почему не голосовали за закон об изменении внутренней и внешней политики Украины? Исходя из этого, их референдум можно считать ухищрением, пиаром и обманом избирателей», – сказала она.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.09.07

Генералы: Украинскую армию и флот спасет контрактная служба. / Лужков покажет мэру Киева, как строить детские площадки. / У Ющенко еще не придумали, что делать, если Янукович не уволит Шуфрича и Рудьковского. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках