российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко провозгласил Кука «украинской идеей»

Президент Украины Виктор Ющенко выразил соболезнования в связи со смертью последнего главнокомандующего Украинской повстанческой армии Василия Кука, которого считал «выдающимся украинским патриотом».

«До последнего дыхания он был в строю борцов за Украинскую идею, будучи сам ее живым воплощением», – написал Ющенко в письме к родным, близким и соратникам Кука, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу главы государства.

В письме также подчеркивается, что жизненный путь Василия Кука «всегда будет служить примером самоотверженной борьбы за волю и государственность Украины, символом победы над двумя тоталитарными режимами прошлого столетия».

«Верный сын Украины, Василий Кук навсегда останется в нашей памяти неугасимым образом верности народа и бескорыстного служения нашему государству», – утверждает Ющенко.

Как сообщал «Новый Регион», последний главнокомандующий УПА генерал-хорунжий Василий Кук скончался в воскресенье, 9 сентября, на 95-м году жизни.

Ссылка по теме:

Скончался Василий Кук, последний главный командир УПА >>>

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 10.09.07

Накануне выборов социологов осенило – в Раду пройдут семеро: ПР, БЮТ, НУНС, КПУ, Блок Литвина, СПУ и ПСПУ. / В Крыму уничтожают коллекцию фруктовых деревьев, заложенную Вавиловым (ФОТО). / Рейтинг украинского президента ниже, чем у Януковича и Тимошенко. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках