российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Даже если Янукович потеряет кресло премьера, его не лишат охраны

Премьер-министр Украины Виктор Янукович во время предвыборного отпуска не будет и не может отказываться от государственной охраны. Об этом сегодня в Киеве журналистам заявил министр юстиции Украины Александр Лавринович.

«Как раз от этого, премьер-министр не откажется. Закон вынуждает премьера пользоваться охраной, поскольку он – охраняемое лицо», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Даже в течении года после того, как он не будет премьером, он будет пользоваться услугами госохраны. Тут выбора у премьера нет», – добавил Лавринович.

По его словам, во время агитационного отпуска Януковичу придется отказаться только от государственного транспорта.

«Он не будет иметь права пользоваться государственными бюджетными средствами для осуществления своих перелетов и переездов, а также пользоваться услугами государственной инфраструктуры. Я думаю, всем понятно, что это означает. Это, в первую очередь, человеческие ресурсы», – пояснил министр юстиции.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 11.09.07

Православная Церковь не будет переводить службы на украинский язык. / В лондонском магазине появилась кобра-охранник. / Националисты проведут в Киеве «Марш защиты украинцев». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках