российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экзит-полы не укажут на победителя досрочных выборов на Украине

Опросы проголосовавших на избирательных участках не смогут в день выборов определить, будет ли в новой Верховной Раде «оранжевая» коалиция, или другое большинство. Об этом на круглом столе в Киеве заявил Александр Вишняк Руководитель фирмы «Юкрейниан социолоджи сервис».

«Экзит-полы не покажут, кто победит, потому что отрыв будет небольшим. Победить могут и те, и другие с разницей в 1-3%», – пояснил он.

В том, что у «оранжевых» и Партией Регионов будет минимальный отрыв, согласен и Евгений Копатько, представитель социологической фирмы R&B.

«Соотношение мест в парламенте будут решать 5%», – говорит он.

«Явка 65-68%, по сравнению с прошлыми выборами тенденция идет к снижению», – добавил Копатько.

По мнению большинства социологов, в настоящий момент можно говорить о том, что рейтинг Партии Регионов колеблется в пределах 35-39%, Блока Юлии Тимошенко – 25-28%, НУНС – 16-17%, КПУ – 5%, в новую Раду также имеют шансы пройти другие силы, в частности, блок экс-спикера Владимира Литвина.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 11.09.07

«Регионал» Киселев отказался разговаривать с собственным избирателем (ФОТО). / В Харькове прошел пикет с требованием открыть православную гимназию. / По данным крымской милиции этим летом на «Каzантипе» предпочитали «экстази» и галлюциногенные грибы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках