российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К 2050 году почти половина украинцев вымрет

Президент Виктор Ющенко сегодня признал, что за годы независимости на Украине население сократилось больше, чем в результате Великой Отечественной войны.

«В 1993 году украинцев насчитывалось 52,5 миллиона. Сегодня 46,6 миллионов. Мы потеряли 5,6 миллионов. Это больше, чем урок Великой Отечественной Войны», – признал Ющенко, выступая на форуме в Киеве, передает корреспондент «Нового Региона».

Ющенко добавил, ссылаясь на прогнозы демографов, что до 2050 года численность населения Украины сократится до 35 миллионов.

В свою очередь, директор Института демограцфии Элла Либанова сообщила президенту, что есть прогноз и похуже.

«У нас есть вариант хуже, 28 миллионов, к сожалению», – сказала она, отметив при этом, что рассчитывать на резкое увеличение длительности жизни украинцев «нет никаких оснований».

«Даже, если длительность жизни будет как в Японии, мы делали и такой прогноз, и рождаемость как в Японии, то, к сожалению, численность населения будет уменьшаться и в таком случае», – добавила Либанова.

Ссылки по теме:

От ООН требуют признать геноцид населения в независимой Украине >>>

Харьковский облсовет признал независимость Украины геноцидом >>>

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 13.09.07

От поселка, где родился Виктор Зубков, не осталось даже фундаментов. / На Украине министры делают заявления о терактах, начитавшись Интернета. / В США считают, что уход Фрадкова – событие мирового уровня. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках