российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Киева обвинил правительство Януковича в лоббировании интересов «игорной мафии»

Чиновники правительства Виктора Януковича лоббируют интересы «игорной мафии», которая уклоняется от налогов и не желает закрывать нелегальные игорные заведения. Об этом сегодня на заседании в мэрии Киева заявил градоначальник Леонид Черновецкий.

«В правительстве есть заинтересованные сохранить игорный бизнес. У нас силы не равны, хотя есть идеи, но реализовать их удастся с новым правительством», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Черновецкого, киевские власти добиваются жесткого лицензирования игорного бизнеса.

«Мы приняли лицензионные правила, которых никогда не было в Киеве. Это было очень сложно, против нас выстроилось лобби игорного бизнеса с оборотами в сотни миллионов долларов», – констатировал мэр.

«Это очень несправедливо, что они не платят налогов городу», – добавил Черновецкий.

По его словам, несмотря на определенные успехи, ситуация с игорным бизнесом все равно не урегулирована и остается «сложной». В качестве примера Черновецкий привел ситуацию с игровыми автоматами, расположенными ближе чем за 150 метров до школ.

Мэр утверждает, что, когда чиновникам удается закрыть такой автомат, «тут же продажный судья возвращает его на место».

Черновецкий на заседании поручил подготовить список всех судебных решений, чтобы увидеть фамилии судей-лоббистов игорного бизнеса.

«А потом я буду обращаться в высший совет юстиции», – сказал Черновецкий.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 14.09.07

Секретариат Ющенко начал применять админресурс еще до выборов. / Главный коммунист Украины обвинил Службу безопасности в подготовке фальсификаций выборов в Крыму. / Саммит Украина-ЕС: еврочиновники приехали учить Киев демократии. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках