российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Севастополя не будут убирать украинские флаги из центра города

Городской совет Севастополя не будет требовать от городской государственной администрации убрать украинские флаги, установленные в центре города еще в канун Дня независимости Украины. Об этом во время пресс-конференции на своем официальном сайте заявил Валерий Саратов, глава городского совета Севастополя, представляющий Партию Регионов.

«Я не буду, естественно, требовать это от администрации», – сказал он.

При этом Саратов констатировал, что сами севастопольцы пока что не вывешивают украинские флаги, даже на государственные праздники. Саратов назвал это «проблемой», которую «надо решать».

«Чтобы люди сами вывешивали флаги, надо чтобы они значительно больше уважали государство. В это состоит проблема, и именно ее надо решать», – подчеркнул Саратов.

Напомним, что ранее некоторые депутаты горсовета Севастополя выразили протест против «навязывания» жителям города украинской символики, которая была развешана в центре Севастополя в канун Дня независимости Украины.

«Это вызывает у севастопольцев негативную реакцию. Мы не считаем желто-синий флаг и герб в виде тризубца символами, что объединяют страну. Это – навязанные нам символы. Раз уж они утверждены, то могут висеть над горсоветом и городской администрацией, но зачем чиновники в приказном порядке заставляют вывешивать желто-синие флаги по всему центру?» – заявлял депутат Евгений Дубовик от ПСПУ.

«Весь центр завешан, даже на столбах висит желто-синяя символика. Это демонстрирует, что в Севастополе слабая позиция государственности. Нам постоянно пытаются напомнить: вы должны говорить на украинском языке и не забывать, что живете на Украине», – поддерживает Дубовика депутат Андрей Глушаков из партии «Русский блок».

Ссылки по теме:

В Севастополе уже больше украинских флагов, чем российских >>>

Украина вновь требует убрать российские флаги из Севастополя >>>

В Севастополе вывесят дополнительную порцию украинских флагов >>>

Тарасюк требует убрать российские флаги с улиц Севастополя >>>

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 18.09.07

Путин оставит после себя самодостаточную Россию – британская газета. / Глава горсовета Севастополя: референдум по отделению Крыма от Украины – это гражданская война. / Жириновский расшифровал загадку Путина о 5 кандидатах в президенты РФ. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках