российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Аэросвит» будет оштрафован за наплевательское отношение к Костусеву

Украинскую компанию «Аэросвит», занимающуюся авиаперевозками, ожидает штраф. Об этом сегодня проинформировал глава Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев, передает корреспондент «Нового Региона».

Костусев пояснил, что некоторые авиаперевозчики, в том числе «Аэросвит», неохотно сотрудничают с Комитетом в рамках расследования обоснованности стоимости авиабилетов. По его словам, компании затягивают с предоставлением информации на запросы АМКУ.

«Недавно за такое нарушение мы оштрафовали «Украинско-Средиземноморские авиалинии», и сейчас на очереди компания «Аэросвит», которая в ближайшее время также будет привлечена к ответственности», – заявил Костусев.

Глава АМКУ подчеркнул, что «расследование будет доведено до логического завершения», поэтому «авиакомпаниям лучше проявить открытость, чтобы потом не пришлось «кусать локти».

Помимо этого Костусев напомнил украинским перевозчикам историю, которая летом произошла в США, и посетовал, что на Украине аналогичные методы пока не действуют.

«За нарушение антимонопольного законодательства власти США в августе оштрафовали компании «Британские» и «Корейские авиалинии» на 300 миллионов долларов каждую. Обе компании признали свою вину, штрафы уплатили и извинились перед авиапассажирами», – заключил глава АМКУ.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 18.09.07

Саратов назвал фонтаны от Куницына в Севастополе «убожеством». / Жириновский журналисту московского бюро «Голос Америки»: убирайте свою камеру и убирайтесь вон отсюда! (ВИДЕО). / На Украине «Жигули» врезались в пассажирский автобус (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках