российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине раскрыто злоупотребление в продаже билетов на самолеты

Представители антимонопольных ведомств стран СНГ на текущей неделе соберутся в Азербайджане, чтобы обсудить цены на пассажирские авиаперевозки. В Баку участники заседания Межгосударственного совета по вопросам антимонопольной политики стран СНГ планируют обменяться информацией о ходе совместного расследования, призванного установить, насколько обоснована стоимость билетов на рейсы внутри СНГ. Об этом во вторник проинформировал глава Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев, передает корреспондент «Нового Региона».

«Сегодня в Азербайджан отправляется мой первый заместитель», – сообщил Костусев.

«В Баку будет проведено заседание международного штаба по данному расследованию, и вместе с нашими коллегами они обсудят предварительные результаты, и скоординируют наши общие дальнейшие действия», – добавил он.

В то же время, по словам Костусева, расследование уже дало позитивные результаты внутри Украины.

«Антимонопольный комитет выявил нарушение, связанное с автоматизированным бронированием авиабилетов через Глобальные дистрибьютерские системы», – сказал Костусев.

Речь, по его словам, идет о транснациональной компании «Амадеус глобал тревел».

«Компания имеет долю на украинском рынке более 80%. Злоупотребляя своей рыночной властью, эта компания обязывает агентства по продаже авиабилетов использовать свою систему как эксклюзивную, то есть, ставя условие: работать только через свою сеть, что, понятное дело, ограничивает конкуренцию», – пояснил Костусев суть нарушения.

Он сообщил, что карательное решение в отношении «Амадеус глобал тревел» будет принято на заседании АМКУ в ближайшее время.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 18.09.07

«Аэросвит» будет оштрафован за наплевательское отношение к Костусеву. / Саратов назвал фонтаны от Куницына в Севастополе «убожеством». / Жириновский журналисту московского бюро «Голос Америки»: убирайте свою камеру и убирайтесь вон отсюда! (ВИДЕО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках