российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За 10 дней до выборов правительство Украины повесило грехи на «нерадивых» губернаторов

Губернаторы некоторых регионов Украины саботируют процесс по подготовке к отопительному сезону, вместо этого занимаясь политической агитацией накануне досрочных выборов в парламент. Об этом сегодня в Киеве на заседании правительства заявил вице-премьер Николай Азаров.

«Поступила информация о том, что некоторые губернаторы и главы областей практически саботируют подготовку к зиме. На остатках местных бюджетов находится 10.7 млрд. гривен. Это – колоссальные средства, которые не осваиваются, а должны были быть направлены на газификацию и подготовку к зиме, Я прошу уже на следующее заседание Кабмина вызвать этих нерадивых губернаторов, чтобы они объяснили эту ситуацию», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

При этом Азаров не уточнил фамилии «нерадивых» губернаторов. «Они почему-то вместо работы сейчас выступают на митингах», – сказал он.

Кроме того, вице-премьер поручил заслушать на следующей неделе отчет Министерств экономики и агропромышленного комплекса о причинах повышения цен на продовольствие в некоторых областях.

«К этому должны подключиться правоохранительные органы», – заявил Азаров.

«Осталось 10 дней до выборов, но это не тот срок, когда можно переживать, что правительство не справится с заданиями. Мы с ними справимся», – пообещал вице-премьер своим политическим оппонентам.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 19.09.07

Россия ответила на запрос Украины по делу об отравлении Ющенко. / В библиотеки Восточной Украины завезут книги про ОУН-УПА. / 19 сентября в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках