российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко: «оранжевое» правительство будет сформировано за 2 часа

Если в новой Верховной Раде после выборов будет сформировано «оранжевое» большинство, Блок Юлии Тимошенко и «Наша Украина – Народная самооборона» объявят о составе нового правительства уже через два часа. Об этом сегодня в Киеве заявила Юлия Тимошенко.

«Если демократические силы наберут большинство, то, собственно, 2 часа. Зачем тратить время больше, если все уже готово?» – сказала она, передает корреспондент «Нового Региона».

Лидер БЮТ напомнила, что у «оранжевых» ранее уже был подписан договор на случай победы.

«Я верю, что на этот раз его будут исполнять, договоренности все достигнуты, и ни одного документа не нужно будет дополнительно подписывать», – так Тимошенко пояснила свой оптимизм по поводу быстрого формирования нового состава Кабмина.

Она также сообщила, что сегодня обсуждала формирование правительства вместе с президентом Виктором Ющенко.

«Мы хотим, чтобы все на этот раз прошло идеально», – заключила Тимошенко.

Напомним, что в 2006 году «оранжевым» после долгих переговоров так и не удалось создать собственное правительство, после чего Социалистическая партия перешла из «оранжевого» в лагерь Виктора Януковича, и в результате Украина получила «бело-синий» Кабмин.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 19.09.07

СБУ отмечает активизацию работы иностранных разведок на Украине. / Правительство Януковича: Украина не будет полноценным участником ЕЭП. / «Наша Украина» начинает тур единства Крыма и Галичины. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках