российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новая элита на Украине появится после очередного «11 сентября»

Реального обновления украинской политики не следует ожидать ранее 2011 года. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил украинский политолог Владимир Фесенко.

По его словам, после нынешних досрочных выборов при власти останутся уже хорошо известные политики. Ожидать же появления новой элиты следует не ранее, чем через 3-4 года, уверен эксперт.

«Через каждые 10-11 лет в мире возникает серьезный глобальный кризис, который начинает новые глобальные тенденции. Последним таким кризисом были события 11 сентября 2001 года. Думаю, что следующим кризисом будет глобальное потепление. Это уже все больше становится очевидным для мирового сообщества, но не для Украины», – утверждает Фесенко.

«Хотя бы одна политическая сила хоть как-то реагирует на эту угрозу? Ведь нужно готовить нашу экономику, социальную сферу. Нужно менять повестку дня», – подчеркнул он.

Между тем, присутствующий на пресс-конференции политолог Константин Матвиенко заявил, что по-прежнему является сторонником идеи быстрой смены украинской элиты при помощи люстрации, о чем так много говорили после «оранжевой революции».

«Я вообще предлагаю люстрацию. Был депутатом? Был министром? Был прокурором? Вон из власти! Другое дело, что есть проблема: на скамейке запасных – никого нет», – признает Матвиенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 20.09.07

«Оранжевое» правительство Украины обещает забрать у России 3 млрд. долларов. / На Украине в день выборов организуют флеш-моб «Голосуй за партию «ПРЕВЕД и парядаг» с альтернативным избирательным бюллетенем (ФОТО). / Эксперты: Украинская государственность на грани краха. Украина не нужна ни Западу, ни России. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках