российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве открылась выставка изобретений Украины (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня в Киеве открылась выставка изобретений Украины, передает корреспондент «Нового Региона».

Львиная доля экспонатов, по признанию самих организаторов, относится к разработкам в аграрной отрасли: это – вакцины от болезней крупного рогатого скота, образцы украинских вин и бальзамов, выведенных на Украине сортов пшеницы и даже картошки.

«Аналогов нашим сортам картошки нет в мире, они лучше всех адаптированы к нашим условиям, вкуснее всего, ориентированы на вкусы украинского потребителя. Украинский картофель вкуснее, чем на Западе», – рассказала «Новому Региону» представительница Украинской академии аграрных наук, презентуя стенд с образцами картошки.

На выставке представлены и медицинские разработки – например, «Экзоскелетон» – искусственный скелет для тренировки опорно-двигательного аппарата.

Юные техники принесли на экспозицию специальный прибор, который можно подключить к антенне телевизора и, не разбирая приемник, сразу определить поломку. Стоимость такого прибора – немногим более 20 долларов, и в кружке надеются запустить серийное производство аппарата.

Неожиданно для самих себя юные техники представили и политическую игрушку: крутящуюся фигурку экс-премьера Павла Лазаренко. Впрочем, в кружке утверждают, что просто вырезали из журнала первую попавшуюся фотографию, а о том, что это оказался снимок Лазаренко, узнали только сегодня от журналистов.

Образцы украинской картошки – самой вкусной в мире

В экспозиции – вино «Президент», которое выпускается по заказу Секретариата главы государства к годовщине инаугурации

Изобретенный юными техниками прибор, который позволяет определить поломку в телевизоре, не разбирая приемник

«Экзоскелетон»

Министр образования Украины Станислав Николаенко осматривает образцы украинской пшеницы

Киев, Михаил Рябов

Видео/аудио WMV-файл 141147.wmv

Киев. Другие новости 21.09.07

Ученый: униаты начали экспансию на Восток Украины, поскольку утратили монополию на Западе. / У Ющенко не верят, что Партия Регионов откажется от участия в выборах. / Мусульмане требуют открыть в Киеве свою мечеть и исламскую школу. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках