российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Существование украинского государства под угрозой, – советник Януковича

Украинское общество деморализовано и уже не знает, чего можно ожидать от своих политиков после досрочных парламентских выборов. Об этом заявил сегодня в Киеве советник премьер-министра Украины Владимир Семиноженко.

«Все мы испытываем сейчас тревогу – и как политики, и как граждане… Назначение досрочных выборов на Украине не состоялось в полном соответствии с нормами Конституции и действующего законодательства. Кроме того, создан опасный прецедент досрочного прекращения полномочий Верховной Рады на основании сложения депутатских полномочий», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Есть все основания опасаться, что после 30 сентября (день голосования – Ред.) Украину ждет новый политический кризис, и это при том, что еще не завершился кризис старый», – добавил советник премьера.

Все это «ставит под угрозу само существование украинского государства», – сказал политик.

По мнению Семиноженко, риск срыва выборов достаточно велик – уже сейчас «наблюдаются все признаки грядущих судебных войн».

«Если сейчас многие политики не признают Верховную раду V созыва, а Верховная Рада VI созыва не будет сформирована, то кто же будет представлять народ?» – задал риторический вопрос Семиноженко, добавив, что, очевидно, это право хотят узурпировать некоторые политики.

Он также отметил, что «для страны крайне важно, чтобы результаты досрочных выборов признало общество» (и они в этом смысле стали бы легитимны), но в этом как раз приходится сильно сомневаться – «далеко не все общество признало даже третий тур президентских выборов».

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 21.09.07

Янукович едет на гастроли в Севастополь. / Ахметов готовится к союзу с Тимошенко. / На Украине разрешили агитацию на русском языке. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках