российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Восточной Украине появились последователи «воскресителя» Грабового

За последнее время в городах Восточной Украины зафиксировано несколько случаев мошенничества с участием «последователей» скандально известного Григория Грабового, который ранее был задержан в России за сбор денег за якобы воскрешение погибших в Беслане.

Сегодня на конференции в Киеве об аналогичных случаях в городах Восточной Украины рассказал Сергей Свистунов, научный сотрудник отделения религиоведения Института философии имени Григория Сковороды НАН Украины.

«В последнее время на Украине неоднократно фиксируются случаи с участием последователей Грабового. После того, как он был задержан в России, на Украине участились случаи, когда, очевидно, его последователи, особенно в Восточной Украине, вымогая деньги, обещают воскресить родственников», – сказал Свистунов, передает корреспондент «Нового Региона».

В качестве примера ученый привел один из вопиющих случаев:

«Мошенники требовали переписать на себя квартиры, а затем доказывали убитым горем родственникам, что червячки в земле – это и есть умерший сын, который просто реинкарнировался, это – только начальная стадия, он будет продолжать реинкарнацию, и скоро вы его увидите», – рассказал Свистунов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 21.09.07

В Симферополе пройдет пикет «Русским РФ – Олимпиада, русским Крыма и Севастополя – геноцид!». / Глава Счетной палаты Украины: кризис не будет преодолен – партии дают невыполнимые обещания. / Примадонна опровергает слухи об операции на сердце. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках