российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевские автомобилисты страдают от падения каштанов

С наступлением осени символы украинской столицы – каштаны начали представлять угрозу для автолюбителей. На улицах Киев, где растут высокие каштановые деревья, припаркованные автомобили подвергаются настоящему обстрелу.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Соломенском районном Управлении Министерства внутренних дел Украины, «за последние две недели значительно участились обращения граждан в связи с нанесением ущерба автомобилям в результате падения каштанов на крышу, капот и другие составляющие авто».

Как утверждают представители районного управления МВД, как минимум 3-4 обращения в день фиксируется только в Соломенском районе города Киева.

Падающие с деревьев каштаны оставляют на крышах автомобилей вмятины, иногда повреждают краску.

В страховых компаниях также подтверждают: обращения автолюбителей с требованием возместить материальный ущерб в результате нанесения повреждений из-за каштанов «просто массовые с наступлением осени».

«В основном повреждения машинам наносят именно каштаны, которые довольно крепкие и тяжелые в Киеве, тогда как случаи падения спелых орехов, которые также оставляют заметные вмятины на «железных конях», фиксируются редко», – рассказали страховщики.

Представители столичных СТО также отмечают значительный рост обращений автолюбителей, которые вынуждены рихтовать и красить свои автомобили с наступлением осени. По их словам, стоимость ремонта зависит, прежде всего, от марки автомобиля и может составлять несколько сотен долларов.

Представители МВД и страховщики призывают автолюбителей не парковать свои машины под каштанами.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 24.09.07

Директор заповедника «Поле Полтавской битвы»: за российские миллионы мы не продаемся. / Реальна ли угроза мусульманского экстремизма в Крыму? Мнения политиков. / Штаб Партии Регионов отстранил от работы американских политтехнологов (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках