российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В БЮТ опровергли сообщения СМИ о требованиях снести памятник Хмельницкому в Киеве

Сегодня на площадях Киева появилось сразу несколько палаточных городков, передает корреспондент «Нового Региона».

В понедельник утром на главной политической арене Украины – Майдане Независимости со своей атрибутикой появились сторонники Партии Регионов. Возле здания Главпочтамта они установили армейские палатки, вокруг которых расставили бело-голубые флаги. На противоположной стороне ведется монтаж сцены. Один из приверженцев Партии Регионов пояснил происходящее так: «Мы решили занять Майдан заранее, чтобы нам не смогли потом отказать в нашей заявке».

Еще один палаточный городок появился на Софийской площади. Его разбили сторонники Блока Юлии Тимошенко. В настоящий момент там установлено около 50 палаток, в них раздают агитационные материалы и футболки БЮТ, однако есть и пустующие палатки.

В то же время, некоторые СМИ опубликовали информацию о том, что БЮТовцы якобы требуют снести установленный на Софийской площади памятник гетману Богдану Хмельницкому.

Впрочем, сами БЮТовцы это категорически опровергают. Участники акции говорят, что палаточный городок установили лишь для того, чтобы Софийскую площадь не заняла Партия Регионов.

«Мы здесь будем и ночью, и до 28-го сентября. Столько, сколько потребуется! Мы пришли сюда, чтобы «регионы» не заняли площадь», – рассказала корреспонденту «Нового Региона» активистка, раздающая прохожим портреты Юлии Тимошенко.

Отвечая на вопрос, хотят ли собравшиеся снести памятник гетману, она отрицательно покачала головой и сказала: «Кто вам такое сказал? Мы здесь, чтобы «бело-синих» не допустить на Софийскую площадь. Тут еще казаки ходят. Вы у них спросите, зачем мы тут».

Возле памятника Богдану Хмельницкому стоят двое парней в казацкой одежде, рядом с ними – фотограф. Молодые люди предлагают прохожим сфотографироваться и получить бесплатную фотографию.

«В эти дни празднуется 70 лет Шевченковскому району Киева. Мы предлагаем прохожим сфотографироваться с нами и бесплатно получить фотографию. Мы точно не собираемся памятник сносить. Если потребуется, мы защитим его и от Юли, и от всех остальных», – сказали казаки.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 24.09.07

«Новая линия» открыла свое представительство в Симферополе. / Украинский политолог предложил создать ось «Киев-Севастополь» вместо «Москва-Севастополь». / В Симферополе началась подготовка к перевыборам горсовета. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках