российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Януковича отправляет министра обороны Украины в отставку

Руководство украинского правительства не довольно работой министра обороны Анатолия Гриценко. Сегодня об этом проинформировал вице-премьер-министр Дмитрий Табачник, передает корреспондент «Нового Региона».

«Последние четырнадцать месяцев Гриценко не работает в нормальном режиме в Кабинете министров», – об этом Табачник заявил сегодня в Киеве.

По его мнению, министр обороны «не работает, а только разрушает любой вопрос, начиная от социального обеспечения военнослужащих, заканчивая строительством вузов».

«Он всегда занимается только одним – интегрирует нашу военную систему в НАТО, агитирует за НАТО и бесконечно обсуждает вопросы, которые не имеют отношения к его непосредственным профессиональным обязанностям», – подчеркнул Табачник.

Кроме того, вице-премьер-министр не доволен тем, что Гриценко обсуждает бюджет страны на 2008 год с президентом.

«Министр обороны Анатолий Гриценко согласовывает проект бюджета не с правительством, а через президента, и если Гриценко считает это нормальной формой работы, то я рекомендую ему обратиться к своим финансистам, чтобы они ему помогли, или к свои докторам, чтобы они дали ему таблетки от чрезмерного честолюбия», – заявил Табачник.

Отвечая на вопрос журналистов о возможности отставки Анатолия Гриценко с поста министра обороны Украины, Табачник сказал: «Я не депутат, поэтому инициировать отставку не буду, но думаю, что ему осталось работать до выборов».

Напомним, кандидатуру Анатолия Гриценко на пост министра обороны предложил президент Виктор Ющенко. На парламентских выборах министр баллотируется в Верховную Раду в списках пропрезидентского «оранжевого» блока «Наша Украина – Народная Самооборона». Гриценко входит в первую пятерку списка под номером 4.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 24.09.07

В БЮТ опровергли сообщения СМИ о требованиях снести памятник Хмельницкому в Киеве. / «Новая линия» открыла свое представительство в Симферополе. / Украинский политолог предложил создать ось «Киев-Севастополь» вместо «Москва-Севастополь». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках