российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зять Тимошенко презентовал клип о шахтерах Донбасса (ФОТО)

Тяжелый труд шахтеров Донбасса вдохновил зятя Юлии Тимошенко рок-музыканта Шона Карра на песню «Павшие друзья». Сегодня англичанин и его группа DVS презентовали в Киеве клип на новую композицию. В пресс-показе также приняла участие дочь Тимошенко Евгения, которая переводила слова супруга на русский язык.

Евгения рассказала, что идея написать песню о донецких шахтерах и снять клип с их участием возникла задолго до досрочных выборов украинского парламента, а именно в 2006 году.

«Тогда мы спускались в одну из шахт Донбасса. Шона поразили условия, в которых работают шахтеры. Их оборванная одежда, усталые лица», – рассказала дочь Тимошенко, передает корреспондент «Нового Региона».

По ее словам, работа над клипом длилась около года. Песня посвящена погибшим шахтерам. Помимо Карра и музыкантов из группы DVS в нем задействован хор работников шахты Чайкина в Донецкой области. В клипе шахтеры поют на украинском языке: «Есть свет в конце туннеля».

Сам Карр утверждает, что проблем во время работы над «первым социальным проектом» не было. Никто из «донецких» препятствий не устраивал. Наоборот, шахтеры и их начальство были настроены дружелюбно.

Отвечая на вопрос журналистов, будет ли музыкант в дальнейшем поднимать в своем творчестве социально острые вопросы, например, проблемы колхозников, Карр ответил: «Пока ничего такого не планируется. Если ничего не поразит и не ужаснет, как это сделали шахты, шахтеры, наверное, нет».

Евгения Карр-Тимошенко также рассказала, что бюджет проекта не из дешевых, «цены были киевские». Юлия Тимошенко, по ее словам, к созданию клипа отношения не имеет.

«Нас поддержали люди, которые больше связаны с музыкой, чем с политикой», – утверждает она.

В ближайшее время клип будет показан в эфире украинских музыкальных каналов. В дальнейшем планируется его выпуск на каналах России, Белоруссии, Израиля, возможно, Англии.

После 30 сентября – дня голосования на досрочных выборах Верховной Рады – презентация клипа на песню «Павшие друзья» состоится во Львове. Вероятней всего, к этому времени песня будет переведена на украинский язык, потому что планируется выпуск украиноязычной версии клипа. В оригинале Шон Карр поет на английском языке.

Евгения Тимошенко и Шон Карр

Машина, на которой на пресс-конференцию приехала чета Тимошенко-Карр

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 25.09.07

Эксперт: после выборов Партия Регионов будет использовать русский язык для торга с «оранжевыми». / Коммунисты: Партия Регионов хочет выделить 24.5 млн. на учения НАТО и ремонт офиса ГУАМ. / Модель с анорексией снялась в антирекламе (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках