российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жителей Киева проверили на ксенофобию

Жителей украинской столицы проверили на ксенофобию. Оказалось, что 10% киевлян недолюбливают приезжих. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Центром социальных и политических исследований «Socis».

Согласно исследованию, большинство киевлян (67%) дружелюбно настроено по отношению к приезжим. В то время как 10% респондентов испытывают неприязнь к иногородним, причем 3% из них «однозначно» недолюбливают людей, которые приезжают жить и работать в столицу из других населенных пунктов. Затруднились с ответом 24% опрошенных.

Кроме того, социологи выяснили отношение киевлян к институту прописки. 39% респондентов считают, что при трудоустройстве работодатель должен требовать у работника наличие киевской прописки. Против этого выступают 44% опрошенных. 17% затруднились ответить.

Интересно, что 12% респондентов считают: иногородние должны платить больше за коммунальные услуги, чем обладатели киевской прописки. Тем не менее, большинство (68%) опрошенных все же считают, что тарифы для всех должны быть одинаковыми.

Опрос проходил с 8 по 17 сентября во всех 10 административно-территориальных районах г. Киева. В исследовании приняли участие 1200 человек.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 26.09.07

Секретариат Ющенко: обвинения Цушко – последний козырь социалистов. / Секретариат президента Украины отрицает, что отец Ющенко – полицай. / Геронтологи: старость – это эволюция, вечная молодость – стагнация. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках