российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские партии за месяц потратили на рекламу 50 млн. долларов

Общий рынок политической рекламы на Украине оценивается в 50 миллионов долларов США. Об этом сегодня в Киеве сообщила шеф-редактор журнала «Телекритика» Наталия Лигачева, передает корреспондент «Нового Региона».

«По нашим наблюдениям общий рынок политической рекламы составил около 50 миллионов долларов», – сказала эксперт.

По ее словам, примерно столько политические силы потратили на прямую и скрытую рекламу, в том числе и на так называемую «джинсу».

«Джинса приобрела новые технологии. Это уже полностью индустриализированная сфера, в которой задействованы отнюдь не рядовые журналисты. Сейчас это банковские счета, это собственники, это топ-менеджмент высшего звена. Журналистам перепадают крохи с этого стола», – считает Лигачева.

Впрочем, по ее мнению, «джинсолизация» свойственна для небольших политиков.

«Мы знаем прецедент, когда один из политиков пришел на телеканал и ушел из эфира. Это было объяснено техническими проблемами, но на самом деле мы знаем, что просто политик, заплатив, решил, что он будет иметь возможность просто выступить в эфире и не ожидал, что журналисты станут задавать ему неудобные вопросы», – в качестве примера рассказала Лигачева.

По оценкам украинских экспертов, в ходе нынешней избирательной кампании каждая из политических сил вложила в политическую рекламу от 3 до 7 миллионов долларов.

Напомним, что ранее эксперты прогнозировали общие расходы украинских партий в сумме 35 миллионов долларов – на треть меньше той, которая была потрачена на минувших парламентских выборах в 2006 году.

«В прошлом году объем прямой рекламы составил порядка 50 миллионов долларов. В этом году мы думаем, что будет на треть меньше, миллионов 35», – в частности заявлял директор Всеукраинской рекламной коалиции Максим Лазебник.

Ссылка по теме:

Объем политической рекламы на Украине оценивается в 35 миллионов долларов >>>

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 27.09.07

Эксперты: Саакашвили развязывает войну, чтобы разом решить все внутренние и внешние проблемы. / Черномырдин: если будет надо, газопровод в Германию проведем через Северный ледовитый океан. / Советник Ющенко: Украина без России не погибнет. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках