российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэрия Киева: Выборы будут горячими

Мэрия Киева прогнозирует, что досрочные выборы в Верховную Раду принесут «горячую пору» в украинскую столицу. Об этом сегодня на совещании заявил заместитель градоначальника Анатолий Голубченко.

«Вы видите, что делается сейчас в центре Киева, устанавливаются сейчас палатки, готовятся акции. Выборы будут горячими. И необходимо, чтобы сделать все, чтобы обеспечить порядок», – сказал он, впрочем, отказавшись делать какие-либо прогнозы о дальнейшем развитии ситуации в столице, передает корреспондент «Нового Региона».

В свою очередь, другой заместитель мэра Бронислав Стычинский сообщил, что 30 сентября в Киеве на избирательные участки должны прийти 2 млн. 108 тысяч 918 избирателей, что на 44 тысячи больше, чем в 2006 году.

Всего в столице открыто 1028 участков.

По данным Стычинского, на все участки уже завезены урны.

В связи с выборами, в школах, где расположены участки, занятия будут перенесены с 1 октября на субботу 27 октября, чтобы здесь могли работать избирательные комиссии.

Кроме того, 30 сентября в Киеве на час раньше начнет работу коммунальный транспорт, чтобы члены избирательных комиссий попали на участки вовремя.

В настоящий момент управление рекламы мэрии начало демонтаж всей политической агитации, размещенной в Киеве – завтра любая политическая реклама уже будет вне закона.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 28.09.07

На Украине начались предвыборные погромы. / Тимошенко признает результаты выборов, если их признает ОБСЕ. / Россия уже ведет переговоры с Тимошенко как с новым украинским премьером?. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках