российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Центризбирком Украины: на Партию Регионов работает Борис Березовский

Процесс голосования на Украине проходит в целом нормально, хотя с утра и было зафиксировано несколько инцидентов. Об этом сегодня на брифинге в Киеве заявил Владимир Шаровал, глава Центризбиркома Украины.

По его словам, всего открыто 34.036 избирательных участков, голосовать на них имеют право 37 млн. 514 тысяч 224 граждан Украины.

Всего в бюллетени внесено 20 участников – 10 партий и 10 блоков.

За ходом выборов следят 3354 иностранных наблюдателя, аккредитованных в ЦИК.

«Сегодня процесс голосования начался нормально. Хотя есть события и факты, которые назвать нормальными нельзя. Я бы не хотел делать трагедию из ситуации, но в СМИ активно обсуждается событие в Мариуполе – на участке в роддоме застрелили женщину-милиционера, которая его охраняла», – сказал Шаповал.

«Оперативная бригада продолжает следствие, ЦИК не уполномочен давать оценки», – подчеркнул он.

По его словам, также на избирательном участке N5 в Хмельницком был зафиксирован инцидент, когда один из наблюдателей от Партии Регионов еще до начала голосования раскрыл пачку с бюллетенями. По словам Шаповала, члены комиссии тут же это заметили, однако пересчитав бюллетени, выяснили, что ни один документ не пропал.

Интересным оказалось другое – наблюдателя, раскрывшего бюллетени раньше срока, зовут Борис Березовский.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 30.09.07

«Женщина, отойдите!» – журналисты на избирательном участке не узнали жену Януковича. / Партия Регионов нашла нарушения в Риме и Мадриде. / Ющенко проголосовал и пообещал, что Майданов в Киеве не будет. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках