российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Витренко смирилась с поражением на досрочных выборах

Параллельный подсчет голосов, проводящийся прогрессивными социалистами, показывает, что политическая сила Наталии Витренко не пройдет в Верховную Раду. Об этом «Новому Региону» сообщил зампред ПСПУ Владимир Марченко.

«Мы видим падение результатов. Полный подсчет голосов не вытянет ПСПУ за три процента», – сказал он.

«Сейчас работают наши наблюдатели, проводим расследование. Решение, будут ли оспариваться результаты выборов в судебном порядке, будет принято позже», – добавил зампред ПСПУ.

Между тем, Марченко заявил, что причиной поражения ПСПУ является не партийная программа, а недопуск лидеров партии в эфир центральных телеканалов накануне выборов, а также призыв Партии Регионов и коммунистов к избирателям не отдавать голоса за Витренко.

«Для нас задача – объяснить партии, что наше поражение – это не результат неправильных лозунгов и позиции, а результат «черного PR» со стороны Партии Регионов и коммунистов, а также политического заказа со стороны «оранжевых». Вторая задача – объяснить избирателям, что счастья новый парламент не принесет, какая бы там коалиция не была создана. Все партии, которые проходят в парламент, они – евроинтеграторы, а это – путь в никуда», – подчеркнул Марченко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 01.10.07

ЦИК Украины обработал 50%: лидирует БЮТ, проходят Литвин и социалисты. / Марат Гельман: Ющенко и Янукович проиграли, а выиграла Тимошенко. / ЦИК Украины огласит предварительные результаты выборов в 10:00. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках