российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Регионов уже против НАТО, за русский язык и предлагает Ющенко застрелиться (ФОТО)

До 10 тысяч человек собрала сегодня Партия Регионов на митинг в центре Киева. На Майдане должен был выступить лидер «бело-синих» Виктор Янукович. Впрочем, многие участники акции его так и не дождались – со сцены было объявлено, что главный «регионал» якобы уже проводит переговоры о будущей коалиции.

Участники митинга стекались на Майдан организованными колоннами под флагами Партии Регионов. Примерно половина из них – студенты, получившие за участие в мероприятии 70 гривен, передает корреспондент «Нового Региона».

Митинг начался ровно в 16:00, как и было запланировано. Однако на сцене вместо Януковича появилась второй номер списка «регионалов» Раиса Богатырева. В отличие от митингов минувшей весной, она обратилась к избирателям на русском, поблагодарив за поддержку.

Спокойное выступление Богатыревой сменилось появлением у микрофона министра МЧС Нестора Шуфрича. Речи неожиданно приобрели угрожающий тон. Шуфрич объявил, что ЦИК уже признала Партию Регионов лидером гонки, и Янукович вновь возглавит правительство. «Вот она его цена, 12-13%!» – закричал Шуфрич, имея в виду Виктора Ющенко и рейтинг пропрезидентского блока.

«Янукович! Янукович!» – свезенные на Майдан люди организованно начали скандировать привычные речевки.

«Юльку – геть! Юльку – геть!» – на этот раз на сцене появилась замминистра экономики Инна Богословская, и тут стало очевидно: у Партии Регионов – настоящая истерика по поводу того, что «оранжевые» неожиданно набрали так много голосов.

«Юлька – мошенница!» – кричала Богословская, а затем начала озвучивать хорошо известные поклонникам «регионалов» тезисы о том, как Восток кормит всю Украину.

«Не играйте с терпением Востока!» – предупреждала она по-украински.

«Партия Регионов не допустит, чтобы молодые люди воевали в войсках НАТО!» – обещал сменивший на сцене Богословскую депутат из Донецка.

«Ющенко сгорит в пламени народного гнева!» – продолжал он, утверждая, что Партия Регионов пошла на выборы «по вине «оранжевых» негодяев» и ради сохранения «единства Украины».

После этого «регионалы» со сцены предложили президенту Ющенко последовать примеру офицеров и, либо «пустить в висок пулю», либо хотя бы «подать в отставку», исходя из процента голосов, полученного НУНС.

Завершил грозные речи лидер крымских «бело-синих» Василий Киселев, который выступал, в отличие от донецких коллег, почему-то на украинском языке. Именно Киселеву и пришлось сообщить нерадостную для собравшихся весть: Януковича не будет, потому как он уже проводит переговоры о создании будущей коалиции. «Поэтому спасибо, просим всех организованно разъезжаться по домам», – заключил Киселев.

(Следует отметить, что спустя несколько минут Янукович все-таки приехал на Майдан и тоже пообещал сохранить пост премьера, однако многие из собравшихся его уже не дождались).

Уже после митинга, за сценой, без телекамер и диктофонов, один из «регионалов» признался: в том, что Янукович сохранит пост премьера – уверенности ни у кого нет. Пока что вся надежда у «бело-синих» на то, что в совокупности они, коммунисты и блок экс-спикера Владимира Литвина наберут больше, чем «оранжевые». Что делать в противном случае – «регионалы» еще не знают.

Послушать послевыборную речь Януковича приехали десятки журналистов

Спикеры Партии Регионов

Стойкие поклонницы Януковича

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 01.10.07

ЦИК обработала 80.5% бюллетеней: лидирует Партия Регионов, СПУ снова проходит. / Главная проблема Януковича в том, что он не политик, – мнение российских экспертов. / Фесенко: БЮТ и ПР финансировали одни и те же олигархи. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках