российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
НУНС обещает, что в союзе с Ющенко Партия Регионов забудет о русском языке

Украинские политики забудут про вопрос статуса русского языка, как только заработает новая Верховная Рада. Об этом на круглом столе в Киеве заявил депутат украинского парламента V созыва Виталий Шибко от Социалистической партии.

«Вопрос статуса русского языка и членства Украины в НАТО очень муссируется в политическом плане. Но я заверяю вас, как только заработает парламент, политики, которые давали обещания по этим вопросам, будут ставить их на рассмотрение в парламенте очень медленно и нехотя. Это не более чем предвыборная шумиха – вопрос языка и НАТО – и она, к сожалению, влияет на избирателей», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Если эти вопросы и будут выноситься на рассмотрение в Раде, то только чтобы сорвать заседание», – подчеркнул Шибко.

«Я уверен, что вопрос НАТО и русского языка не будет решаться в новой Раде. Там будут решаться совсем другие вопросы», – заключил социалист.

В свою очередь, член блока «Наша Украина – Народная самооборона» Олесь Доний выразил уверенность, что, в случае создания коалиции с Партией Регионов, «оранжевые» смогут убедить их отказаться от идеологических позиций.

«Языковой вопрос не является первоочередным для украинского народа. На наш взгляд, политические силы в разрешении государственных интересов должны найти общий язык. И даже если учесть невозможность создания широкой коалиции, это не значит, что мы не сможем найти общие позиции по вопросам национальной безопасности с другими силами. Думаю, мы придем к пониманию того, что языковой вопрос и вопрос НАТО – второстепенные», – заявил Доний.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 01.10.07

Партия Регионов уже против НАТО, за русский язык и предлагает Ющенко застрелиться (ФОТО). / ЦИК обработала 80.5% бюллетеней: лидирует Партия Регионов, СПУ снова проходит. / Главная проблема Януковича в том, что он не политик, – мнение российских экспертов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках