российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович упрашивает «оранжевых» взять его в коалицию

Пока еще премьер-министр Виктор Янукович сегодня на заседании правительства Украины в Киеве выразил уверенность, что новая парламентская коалиция будет сформирована в самое ближайшее время. При этом Янукович дал понять, что Партия Регионов очень хотела бы принять участие в формировании правящего большинства и нового Кабмина.

«Я надеюсь, что в самое ближайшее время будет создана коалиция. Это произойдет, когда мы получим окончательное решение о результатах выборов на уровне ЦИК», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Уже идут политические консультации», – добавил Янукович.

«Страна у нас одна и не нужно ее делить», – призвал он.

«Безусловно, выборы нужны, чтобы они объединили страну и общество. Чтобы мы сделали все, чтобы не делить Украину на две или три части. Нужно, чтобы была единая страна», – еще раз отметил лидер Партии Регионов.

«Наша обязанность – чтобы страна была единой. Не нужно искать врагов, а нужно искать союзников. И объединяться вокруг конкретных дел», – заявил Янукович.

Как сообщал «Новый Регион», вчера один членов Партии Регионов Сергей Кивалов сообщил, что «бело-синие» уже обсуждают возможность вхождения в коалицию вместе с «оранжевыми». «Мы пока только обсуждаем внутри нашей партии, я имею виду в отношении широкой коалиции», – сказал Кивалов.

Ранее депутат Леонид Грач от Коммунистической партии выразил уверенность, что Партия Регионов согласится на премьерство Юлии Тимошенко и будет сотрудничать с «оранжевыми». «Американцы их заставят идти на договоренности вокруг кандидатуры Тимошенко как премьера», – сказал Грач.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 03.10.07

Западные СМИ: Россия готовится резко поднять цену на газ для «оранжевой» Украины. / Янукович собирается в Москву отдавать газовые долги. / Киев ждет от Минска объяснения запрета на въезд украинскому политику. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках