российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Ющенко рассчитывает уничтожить Тимошенко, загнав ее в оппозицию

Виктор Ющенко предложил создать коалицию с участием Партии Регионов для того, чтобы уничтожить своего главного соперника на «оранжевом» электоральном поле – Блок Юлии Тимошенко. Если БЮТ сейчас вновь уйдет в оппозицию, отказавшись от союза с Януковичем, Тимошенко может потерять финансовую поддержку бизнесменов, поддерживавших ее блок. Об этом «Новому Региону» заявил российский политолог Евгений Минченко, директор Международного института политической экспертизы.

«Я думаю, что договоренность между бизнес-крылом ПР (в первую очередь, Ахметовым) и Ющенко о создании широкой коалиции была достигнута задолго до выборов», – сказал он.

«Думаю, у Ющенко есть надежда, что за 2 года в оппозиции Юля потеряет поддержку бизнеса», – добавил Минченко.

По его словам, создание «широкой» коалиции вполне реально, однако, в первую очередь, ее создание ударит по рейтингу Виктора Ющенко, а не Виктора Януковича, который уже давно заявлял о готовности объединяться с «оранжевыми».

«Вы вспомните, как был воспринят пресловутый «универсал». Тогда никакого падения рейтинга у ПР не произошло», – говорит Минченко.

Вместе с тем, он уверен, что в «широкой» коалиции Ющенко и Янукович объявят своеобразное «табу» на идеологические темы.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 03.10.07

После заявления Ющенко НУНС и ПР собрались на экстренные совещания. / В Киеве в 2008 году проведут чемпионат мира по вейкбордингу. / Политологи: «широкая» коалиция – идея не «Газпрома», а Госдепа США. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках