российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Союз православных граждан Украины: Партия Регионов пойдет на коалицию с Ющенко и распадется

Общественная организация «Союз православных граждан Украины» негативно оценивает перспективу создания коалиции Партии Регионов и «Нашей Украины – Народной самообороны». В этом случае «бело-синие» откажутся от идеологических позиций, заявил «Новому Региону» глава СПГУ Валерий Кауров.

«Мы были к этому готовы. «Регионалы» публично говорили о том, что они, якобы, для мифического примирения готовы сделать широкую коалицию. Большой бизнес не хочет терять позиции. Кроме того, если сейчас отменят депутатскую неприкосновенность, а Партия Регионов останется в оппозиции, у «оранжевых» найдутся поводы, чтобы проводить аресты «бело-синих» прямо в зале Верховной Рады», – сказал он.

По мнению главы СПГУ, после объединения с «оранжевыми» Партия Регионов «сдаст» все идеологические позиции.

«Идеологические вопросы по НАТО, русскому, языку, федерализации ради сохранения власти они сдадут», – считает Кауров.

«Впрочем, часть Партии Регионов не согласится работать с «оранжевыми». Поэтому я прогнозирую, что после создания «широкой» коалиции будет распад этой силы», – добавил он.

«Непоследовательность Партии Регионов уже привела к низкой явке в Крыму и Новороссии. Юля на последних выборах увеличила свой результат на 8%, а «регионалы» – всего на 2%. То есть, Тимошенко в своем электоральном поле была последовательной, и в результате улучшила результат в 4 раза больше, чем Виктор Янукович», – заключил Кауров.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 04.10.07

Партия Регионов не будет требовать перевыборов Верховной Рады. / Украинские националисты готовятся отметить 65-летие УПА в Киеве. / В «Русском блоке» не верят, что Янукович объединится с Ющенко. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках