российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СДПУ(о) предлагает создать единый левый блок на Украине. Витренко против

Социал-демократическая партия Украины (объединенная) предлагает создать единый блок левых сил, в который бы также вошли Компартия, социалисты и ПСПУ Наталии Витренко. Соответствующее заявление вчера распространила пресс-служба СДПУ(о).

«Не прошла в парламент Социал-демократическая партия Украины (объединенная), не прошли в парламент прогрессивные социалисты и Соцпартия. Наверное, на очереди коммунисты», – предупреждают «эсдеки».

«В этих условиях особенно важным становится объединение всех левых сил. Украине необходимо такое движение, и мы и социалисты, и другие левые – обязаны ради нашей страны сесть за стол переговоров», – призывают в СДПУ(о).

Между тем, лидер ПСПУ Наталия Витренко предложение «эсдеков» сразу же отвергла:

«Во-первых, а какое отношение имеют «эсдеки» к левым? Члены этой партии – представители крупного капитала. Ни состав партии, ни результаты голосования не свидетельствуют, что СДПУ(о) –левая партия», – сказала она корреспонденту «Нового Региона».

Витренко считает невозможным и объединение с коммунистами во главе с Петром Симоненко.

«Симоненко провел операцию по вытеснению левых сил во имя установления «оранжевой» диктатуры. На этих выборах рн открыто призывал не голосовать ни за СПУ, ни за ПСПУ», – утверждает она.

«Нашу партию травили коммунисты. Они нас то к Кучме приписывали, то теперь к Тимошенко. Просто твари, я не знаю, что это за партия, что это за сброд! Они агитировали не за себя, а против нас», – возмущается Витренко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 04.10.07

Симоненко: Партия Регионов создаст свою коалицию, переманив депутатов БЮТ. / МИД Украины не решается назвать заявление «Газпрома» вмешательством во внутренние дела. / Огрызко: в союзе с Януковичем внешнюю политику будет формировать Ющенко. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках