российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Регионов начнет переговоры с НУНС в 16:00

Партия Регионов начнет переговоры о создании коалиции с пропрезидентским блоком «Наша Украина – Народная самооборона» сегодня в Киеве в 16:00. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе «бело-синих».

По ее данным, сторону Партии Регионов представляют Раиса Богатырева и Борис Колесников, которые сегодня уже проводили переговоры с Блоком Литвина.

Как и ранее, встреча состоится в здании Верховной Рады.

Напомним, что сегодня Литвин дал понять, что Ющенко будет склоняться к союзу с той политической силой, которая даст больше гарантий переизбрания действующего главы государства на второй срок.

«Определяющей будет роль именно президента. Все будет зависеть от его позиции. Проблема будущих президентских выборов также будет подниматься в ходе любых консультаций», – признал Литвин.

Ранее БЮТ заявлял, что готов поддержать единого кандидата на будущих выборах президента, если будет создана «оранжевая» коалиция.

Украинские СМИ также неоднократно выдвигали версию, что Партия Регионов может согласиться на изменения Конституции, согласно которым президента Украины будут избирать в парламенте, и затем «бело-синие» смогут проголосовать за переизбрание Ющенко на второй срок.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 04.10.07

Андрей Илларионов: Начался третий этап распада российской империи. / 4 ноября националисты обещают вывести на улицы Москвы 5-7 тысяч человек. / Литвин намекнул, что судьба коалиции зависит от того, кто гарантирует второй срок Ющенко. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках