российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В октябре во всех школах Киева установят «тревожные» кнопки

Во всех школах Киева до конца октября будут установлены кнопки тревожного сигнала. Усилить меры безопасности столичные власти решили совместно с Государственной службой охраны. Об этом на брифинге в Киеве сегодня проинформировал начальник Департамента ГСО Сергей Сидоренко.

По его словам, на сегодняшний день под охраной Госслужбы находятся более 70% столичных школ. Остальные имеют ведомственную службу охраны или защищаются негосударственными фирмами.

«Для своих сотрудников мы установили тревожные кнопки уже давно. Но администрация города приняла решение установить за средства бюджета кнопки во всех школах, независимо от того, кто их охраняет», – сообщил Сидоренко.

Он добавил, что реагировать на вызов из школ группы ГСО будут бесплатно. Специального подразделения для этого создаваться не будет. Планируется, что этим займутся сотрудники моторизированной группы «Титан-М».

«Подразделение на мотоциклах сможет прибывать на место быстрее, чем автомобили», – сказал он.

Сейчас закуплены 20 мотоциклов производства Днепропетровского завода, которые оснащены современной системой навигации и возможностью связи с центральным пультом ГСО, отметил Сидоренко.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 04.10.07

Андрей Илларионов: Россия превращается в ханство. / 72% жителей Севастополя выступают за независимость Крыма. / Луценко: Ющенко уже не хочет коалиции с Януковичем. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках