российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посол США выдал Януковичу инструкцию по дальнейшим действиям

Премьер-министр Украины Виктор Янукович встретился сегодня в Киеве с послом США Вильямом Тейлором. «Избирательная кампания была честной, и сейчас время формировать коалицию. Нужно, чтобы голос народа был трансформирован во власть, которая приведет Украину к процветанию», – цитирует слова американского дипломата сайт правительства Украины.

«Ничего неожиданного не произошло. Как мы и ожидали, зная настроения людей, Партия Регионов победила», – ответил Тейлору Янукович, после чего в очередной раз заявил, что именно «бело-синие» сформируют новое правительство.

Как сообщал «Новый Регион», вчера президент Виктор Ющенко призвал начать создание коалиции в составе Партии Регионов, БЮТ и НУНС.

Украинский политолог Михаил Погребинский считает, что инициатива Ющенко по объединению с Януковичем исходит от США.

«Необходимость формировать широкую коалицию было условием, которое озвучил Госдепартамент США, а не Россия. Ведь даже в решении Сената США были конкретные намеки на необходимость создания на Украине именно широкой коалиции ПР и НУНС», – говорит Погребинский.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 04.10.07

Авантюра США в Ираке и Иране – прицел на Россию и Китай. / В октябре во всех школах Киева установят «тревожные» кнопки. / Андрей Илларионов: Россия превращается в ханство. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках