российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский актер Джигурда: украинские политики не могут сделать народ счастливым

Ни «бело-синие», ни «оранжевые» украинские политики не могут сделать народ счастливым, считает российский актер Никита Джигурда. Об этом сегодня в Киеве он заявил в интервью РИА «Новый Регион».

«Политики, на сегодняшний день, не могут сделать народ счастливым, потому что они не знают даже украинской классики, ратуя только за украинский язык», – сказал он.

«Иван Франко, его неизвестные поэмы и произведения, подчинены идее человека божественного. Они не знают этого, потому что они учились в советские времена, когда глубинная тема Бога не поднималась. Теперь они живут в фарисейском божественном слове: когда свечки понаставляли на всякий случай, а глубинного понимания вопросов бытия у них нет, а, поскольку их нет, – это поколение не способно привести государство к гармонии. Для них деньги – первооснова», – пояснил Джигурда.

По его словам, то же самое относится к российским государственным деятелям, также мало знакомы с классическими произведениями Льва Толстого.

Сам актер в политике принимать участие не намерен и баллотироваться в Госдуму на ближайших выборах не собирается.

«Я могу симпатизировать одной партии, другой, всем вместе, но свобода для меня превыше всего», – говорит он.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 05.10.07

Партия Регионов должна отстранить всех «лузеров» от принятия решений, – Погребинский. / Убитый в Киеве россиянин Максим Курочкин признан невиновным. / В Партии Регионов приветствуют отказ Ющенко от встречи с Путиным. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках