российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украину идут холода. В Киеве готовы начать отопительный сезон

На следующей неделе в украинской столице ожидается похолодание. Температура воздуха опустится ниже восьми градусов. В связи с этим городские службы Киева готовы начать отопительный сезон. Об этом было объявлено сегодня на коллегии в мэрии, передает корреспондент «Нового Региона».

«Мы готовы приступить к отопительному сезону. Начиная с 10 октября, будем включать детские и лечебные учреждения», – проинформировал начальник Главного управления жилищного хозяйства Киева Владимир Стороженко.

«Проблем у нас не будет. Мы можем газ, как подключать, так и отключать», – отчасти глава правления ОАО «Киевгаз» Сергей Слепкань.

В свою очередь о своих опасениях рассказал генеральный директор энергопоставляющей компании «Киевэнерго» Борис Ященко. Он сказал, что, не смотря на техническую подготовленность его предприятия, начало отопительного сезона все же может быть осложнено. Проблема, по словам Ященко, в том, что у Киева отсутствуют лимиты на газ.

В связи с этим заместитель киевского мэра Анатолий Голубченко дал поручение направить телеграммы президенту и премьер-министру, чтобы ситуация с выделением лимитов газа для Киева была исправлена.

«При почти 100%-ой проплате (на 99,3% Киев справляется с оплатой), долг составил только 3,5 миллионов гривен, и мы не имеем лимитов на газ, что является угрозой для начала отопительного сезона», – возмутился Голубченко.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 05.10.07

Патриарх Московский Алексий II заявляет об экспансии униатов на Украине. / Российский актер Джигурда: украинские политики не могут сделать народ счастливым. / Партия Регионов должна отстранить всех «лузеров» от принятия решений, – Погребинский. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках