российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко требует сформировать коалицию за 5 дней

Президент Украины Виктор Ющенко призвал партии-победители парламентских выборов за 5 дней договориться о создании коалиции и назвать кандидата на должность премьер-министра Украины. Об этом глава государства заявил, открывая сегодня в Киеве переговоры с лидерами пяти партий, которые прошли в Верховную Раду по итогам досрочных выборов.

«Призываю те политические стороны, которые получили места в парламенте, начать политические консультации и в ближайшие 5 дней внести предложения по формированию коалиции, а также кандидатуре премьер-министра», – сказал Ющенко, передает корреспондент «Нового Региона».

Следует отметить, что на переговоры с Виктором Ющенко прибыл и лидер украинских коммунистов Петр Симоненко, хотя ранее его участие не предполагалось. Сам Симоненко пояснил журналистам, что получил приглашение за полтора часа до начала переговоров.

Также примечательно, что последней в зал переговоров вошла лидер БЮТ Юлия Тимошенко. Она довольно холодно, без проявления радости, пожала руку Ющенко. Вместе с Тимошенко прибыл и глава штаба БЮТ Александр Турчинов.

На переговорах Партию Регионов представляет Виктор Янукович и Раиса Богатырева. «Нашу Украину – Народную самооборону» – Юрий Луценко и Вячеслав Кириленко.

Владимир Литвин, лидер одноименного блока, на переговоры пока не прибыл. Вместо него в Секретариате находится представитель блока Олег Зарубинский.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 08.10.07

Коммунисты обещают 14 октября вывести на улицы Киева «несколько тысяч» активистов. / На Украине требуют принять закон «Об оружии». / В Севастополе секта «Посольство Божье» использует для рекламы полководца Суворова (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках