российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Соцпартии Украины начинаются кадровые чистки

Владимир Бойко, генеральный директор Мариупольского металлургического комбината, которого украинские СМИ называли одним из главных спонсоров Социалистической партии, предлагает руководству СПУ проанализировать причины поражения на досрочных выборах в Верховную Раду и начать очистку партийных рядов от «проходимцев».

«Там столько проходимцев», – заявил Бойко сегодня на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «Нового Региона».

В то же время, Бойко не поддерживает идею замены лидера Соцпартии. По его мнению, СПУ должен по-прежнему возглавлять Александр Мороз.

По словам Бойко, на самом деле, Соцпартия прошла в парламент.

«Была команда во что бы то ни стало не пропустить Соцпартию в Верховную Раду. Уверен, что, если бы пересчитали сейчас бюллетени, то социалисты оказались бы в парламенте», – заявил он.

Тем не менее, Бойко не уточнил, будет ли Соцпартия требовать пересчета голосов.

Кроме того, по его словам, СПУ потерпела поражение из-за того, что «партии мешали», в том числе, и соратники по коалиции.

По словам Бойко, в частности, члены Партии Регионов постоянно выступали и призывали не голосовать за «непроходные» партии. По этой причине СПУ не добрала только в Донецкой области от 50 до 60 тысяч голосов, считает Бойко.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 09.10.07

«Оранжевая революция» не избавила украинские СМИ от «заказухи». / На Украине придумали, как повысить цену за транзит российского газа. / В Севастополе социалисты «кинули» работников избирательных комиссий. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках