российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские СМИ вновь пишут о выводе Черноморского флота из Севастополя

Очередной прогноз о неизбежном выводе главных сил Черноморского флота из Севастополя опубликован в газете «Комсомольская правда».

«Надо переводить из Севастополя в Новороссийск группировку надводных и подводных сил. Надо строить жилье для десятков тысяч бездомных офицеров и мичманов. И еще уймище вот таких неотложных и требующих кучи денег «надо», – пишет известный российский военный обозреватель Виктор Баранец, в прошлом – начальник информационно-аналитического отдела Минобороны России.

Как сообщал «Новый Регион», в августе главком ВМФ Владимир Масорин заявил, что Россия отказывается от попыток перевода в Крым новых кораблей и подводных лодок для Черноморского флота, против чего категорически выступает Украина, опасающаяся усиления российского военного присутствия в регионе. «Все корабли для ЧФ будут поступать на базу в Новороссийск», – заявил главком Масорин.

Экс-командующий ВМС Украины Владимир Бескаравайный заявил, что отказ России от попыток перевода новых кораблей в Севастополь является свидетельством того, что в Москве смирились с перспективой вывода Черноморского флота из Крыма к 2017 году, когда закончится срок действия российско-украинского соглашения о базировании ЧФ.

«Безусловно, это – признак того, что Россия смирилась с перспективой вывода флота. Я бы назвал это «природным» решением проблемы вывода. Остающиеся в Севастополе старые корабли будут естественным образом отмирать и резаться, а новые корабли Россия будет размещать на своей территории. С новыми кораблями под Новороссийском будут открываться новые мастерские, склады и так далее. Для чего это сегодня России строить на украинской территории, если она понимает, что ЧФ уйдет из Севастополя в 2017 году?» – говорит Бескаравайный.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 10.10.07

Ющенко и Шухевич обсудили подготовку к 65-летию УПА. / 10 октября в Киеве ожидаются следующие события. / Россия требует от Украины выплату долга в размере 2 млрд. долларов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках