российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Витренко призывает Януковича организовать еще одни выборы в Раду

Партия Регионов и коммунисты должны инициировать проведение еще одних досрочных парламентских выборов на Украине. Об этом говорится в заявлении Прогрессивной социалистической партии Украины, текстом которого располагает «Новый Регион».

«Нужно отказаться от принятия присяги депутатами от Партии регионов и КПУ и идти на новые внеочередные выборы. Есть ли для этого правовые основания? Конечно, есть. Это и факт участия президента Ющенко в парламентских выборах на стороне НУНС, и грубейшее иностранное вмешательство в проведении теледебатов на центральных телеканалах на американские гранты и под их условия, и массовый подкуп избирателей под прикрытием СБУ», – говорится в тексте документа.

При этом Витренко предлагает лидеру «бело-синих» Виктору Януковичу создать единый «антиоранжевый» блок.

«Идти на новые выборы нужно единым антиоранжевым блоком с заранее подписанным межпартийным соглашением, политической платформой и обязательствами взаимной поддержки на выборах», – говорится в заявлении.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 10.10.07

Российские СМИ вновь пишут о выводе Черноморского флота из Севастополя. / Ющенко и Шухевич обсудили подготовку к 65-летию УПА. / 10 октября в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках