российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СЭС: в Киеве насчитывается 2.7 млн. крыс

Системная борьба с крысами в Киеве не проводится, и на каждого жителя украинской столицы насчитывается по 1 крысе. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил главный государственный санитарный врач Сергей Бережнов.

«Их (крыс) всегда много. На 1 жителя насчитывается 1 крыса», – сказал Бережнов, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам главного санитарного врача, большое количество крыс обусловлено отсутствием системной борьбы с грызунами.

«Я не скажу, что советские времена очень хорошие, но в те времена осенью и весной проводилась системная дератизация. На сегодня, к сожалению, такая системная борьба не ведется», – сказал Бережнов.

В то же время Сергей Бережнов отметил, что рост популяции крыс пока не вышел из-под контроля.

«По нашим прогнозам увеличения их численности не будет», – заключил Бережнов.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 10.10.07

Тягнибок обещает в воскресенье вывести 10 тыс. националистов на Крещатик. / Янукович рассказал, чего ждет Россия от Украины. / Витренко призывает Януковича организовать еще одни выборы в Раду. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках