российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина ужесточает контроль за детскими игрушками из Китая

На Украине будет ужесточен контроль за детскими товарами, ввозимыми из-за рубежа. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил главный государственный санитарный врач Сергей Бережнов.

«В ближайшие дни я подпишу постановление об ужесточении контроля за предметами детского обихода, которые поставляются на Украину», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Бережнов пояснил, что ужесточение правил необходимо, поскольку сегодня на Украине импортируемые детские товары, так же как и все остальные, проверяются выборочно.

По его словам, после того, как в США и странах Европы были выявлены китайские вредные для детей игрушки, на Украине была проведена соответствующая проверка. Впрочем, по словам Бережнова, серьезных отклонений от стандартов пока найти не удалось.

«Из той ориентировки, которая была, на Украине мы не нашли таких игрушек», – сказал Бережнов.

Ссылки по теме:

В Италии массово изымаются китайские игрушки >>>

Китайские пижамы опасны для здоровья >>>

Уральские таможенники изъяли партию небезопасных китайских игрушек >>>

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 10.10.07

СЭС: в Киеве насчитывается 2.7 млн. крыс. / Тягнибок обещает в воскресенье вывести 10 тыс. националистов на Крещатик. / Янукович рассказал, чего ждет Россия от Украины. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках