российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине зимой не будет чрезвычайной эпидемии гриппа

На Украине в осенне-зимний период не будет чрезвычайной эпидемии гриппа. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил главный государственный санитарный врач Украины Сергей Бережнов.

По словам Сергея Бережнова, вирусы, вызывающие заболевания гриппом, останутся теми же, что и в прошлом, и в позапрошлом году: две модификации вируса типа А и один вирус типа Б.

«Есть нюансы, но они не имеют значения. Поэтому мы не ожидаем каких-то чрезвычайных ситуаций с гриппом. По прогнозам нашего центра, это будет средняя эпидемия гриппа на территории Украины в сезоне 2007-2008 », – сказал Бережнов, передает корреспондент «Нового Региона».

По его словам, в целях профилактики планируется использовать вакцину для 1 миллиона человек за счет средств местных бюджетов. По словам главного санитарного врача, вакцина российского производства на Украине стоит около 30 гривен ($6), поэтому крупные предприятия могут закупать вакцину для своих сотрудников самостоятельно.

В то же время, главный санитарный врач сообщил, что на Украине остается угроза распространения птичьего гриппа.

«Есть угроза, и она остается то, что мы говорим о так называемом птичьем гриппе», – заявил Бережнов.

По его словам, мировая статистика свидетельствует о том, что эта болезнь поражает людей, причем из 300 случаев заболевания птичьим гриппом 200 – смертельные.

«Весь риск в том, чтобы этот вирус не стал передаваться от человека к человеку», – считает Бережнов. По его словам, в этом случае, последствия будут «чрезвычайными».

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 10.10.07

Украина ужесточает контроль за детскими игрушками из Китая. / СЭС: в Киеве насчитывается 2.7 млн. крыс. / Тягнибок обещает в воскресенье вывести 10 тыс. националистов на Крещатик. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках