российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине в 2008 году подорожают турпутевки в Турцию

С января 2008 года украинских туристов ожидает новое подорожание путевок в Турцию, при этом туроператоры сомневаются в том, что им удастся удержать цены и на другие направления. Об этом на пресс-конференции в Киеве рассказала директор турагентства «ПАН Укрэйн» Елена Шаповалова.

По ее словам, стоимость 8-мидневной путевки на 1 человека в Турцию еще в декабре 2007 года составит около 250 долларов, однако зимой 2008 года цена возрастет более чем на 50%: туристу придется выложить за поездку около $400.

Также туроператоры прогнозируют серьезный рост цен для желающих отдохнуть в Египте. По словам Елены Шаповаловой, в ноябре текущего года турист потратит на путевки около 500 долларов, а уже через год – около 700.

«Наиболее популярные путевки этой зимой будут в Египет. Это более экономично, чем Арабские эмираты при сопоставимом сервисе», – считает Шаповалова.

Она также отметила, что с 1 ноября Украина перейдет в Еврозону ИАТА (Международной ассоциации воздушного транспорта), что повлечет за собой необходимость расчета стоимости билетов всеми авиаперевозчиками не в долларах США, а в евро.

«Многие авиакомпании просто поменяют слово «доллар» на слово «евро». Все зависит от того курса, который авиакомпании нам посчитают», – предупредила Шаповалова.

Она добавила, что на чартерные перевозки этой зимой в Турцию цену туроператорам Украины удалось отстоять, но какая стоимость перевозки будет после 1 ноября на другие направления, в «ПАН Укрейн» пока не знают.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 11.10.07

Даже после решения суда Московскому Патриархату не возвращают храм на Западной Украине. / Партия Регионов обещает еще раз собрать подписи за референдум по русскому языку. / Мнение: Украинский хаос будет вечным. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках