российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
14 октября в Симферополе «Прорыв» проведет сожжение флагов ОУН-УПА

Крымское молодежное движение «Прорыв» намерено сорвать акцию украинских националистов, которые планируют провести 14 октября в Симферополе около памятника Тарасу Шевченко митинг в честь 65-летия создания Украинской повстанческой армии, сражавшейся против советских войск во время Великой Отечественной войны. Об этом «Новому Региону» заявил лидер «Прорыва» Алексей Добычин.

«Крымский «Прорыв» не допустит шабаша фашистских недобитков из УПА в крымской столице. Предателям – достойное возмездие, фашистам – смерть», – сказал он.

По словам представительницы «Прорыва» Надежды Поляковой, в воскресенье в 9:30 активисты движения намерены возложить траурные венки к памятнику жертвам ОУН-УПА в Симферополе на площади Советской, а также провести здесь сожжение черно-красных флагов Украинской повстанческой армии.

«После этого мы намерены переместиться к площади около памятника Шевченко, где планируют свой митинг националисты. Мы проведем здесь сожжение флагов УПА, прямо на их глазах, а также развернем баннеры «Смерть фашистским недобиткам», – утверждает Полякова.

«Мы займем площадь около памятника Шевченко. Нас будет много», – подчеркнула она.

Ссылка по теме:

Коммунисты пообещали «сюрприз» националистам, планирующим отметить 65-летие УПА в Крыму >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 11.10.07

Источник: Соцпартия Украины сближается с Березовским. / БЮТ предлагает подать в суд на Витренко за оскорбление УПА. / В честь последнего командира УПА Василия Кука назвали звезду. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках