российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: для Партии Регионов объединиться с БЮТ менее вредно, чем с Ющенко

Избиратели Юго-Востока могли бы принять союз Партии Регионов с Блоком Юлии Тимошенко, однако коалиция с «Нашей Украиной» для электората «бело-синих» является абсолютно неприемлемым вариантом. Об этом «Новому Региону» заявил украинский политолог Владимир Маленкович.

«Принципиальная ошибка ПР – в их желании союза с Ющенко. Ведь Ющенко – убежденный этнонационалист. Во внешней политике он односторонен, ориентируется на Запад, а эта линия принципиально противоречит интересам жителей Юго-Востока. Союз с Ющенко для Партии Регионов более вреден, чем если бы БЮТ объединился с «регионалами», – сказал он.

«Ющенко вообще нужно вывести за рамки политики. Он представляет самую большую опасность для Украины. Вступать с ним в союз – значит убить свою партию и те обещания, которые Партия Регионов была намерена выполнять», – подчеркнул Маленкович.

«Партия Регионов проиграла. Это – факт. Если Партия Регионов будет продолжать настаивать на союзе с Ющенко, они будут терять своих избирателей и дальше», – предупреждает эксперт.

Впрочем, в самом БЮТ утверждают: даже фиксируемые журналистами визиты членов Партии Регионов в Секретариат Виктора Ющенко абсолютно не означают, что «бело-синим» удастся сформировать свою коалицию. Соратники Юлии Тимошенко уверены, что Партия Регионов на кулуарных переговорах просто пытается заранее выторговать приемлемые условия для своих депутатов, которые вскоре окажутся в оппозиции.

«Основные торги и переговоры идут вокруг отношений власти и оппозиции. Ведь то, что представители Партии Регионов появляются в Секретариате, еще не значит, что будет создана коалиция между ПР и НУНС», – говорит кандидат в депутаты от БЮТ политолог Владимир Полохало.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 12.10.07

Эксперт: новым лидером Партии Регионов может стать Раиса Богатырева. / Православная Церковь: в УПА мы не усматриваем никакой святости и жертвенности. / Политическое реггей: музыканты из Владивостока написали песню «План Путина» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках