российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко согласилась отдать силовые министерства под контроль Ющенко

В случае формирования «оранжевой» коалиции Блок Юлии Тимошенко согласен отдать силовые министерства под контроль президента Виктора Ющенко. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила сама Тимошенко.

«Мы согласились на то, что силовые министры будут переданы полностью под контроль президенту. То есть, МВД и министр внутренних дел, хотя по конституции вносятся премьер-министром и голосуются в ВР, эта кандидатура будет такой, которого предложит президент», – сказала она, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Тимошенко, проект коалиционного договора междук БЮТ и «Нашей Украиной – Народной самообороной» будет уже завтра передан на рассмотрение Виктору Ющенко. Однако общественность сможет ознакомиться с документом только после оглашения результатов выборов ЦИК.

«Это должно произойти не позже 15 октября, в течение суток мы будем готовы обнародовать договор со всеми дополнениями», – пообещала Тимошенко.

По ее словам, БЮТ и НУНС договорились также в новой Верховной Раде проголосовать за отмену депутатской неприкосновенности и льгот еще до объявления о создании коалиции.

Кроме того, БЮТ и НУНС намерены принять новый вариант Закона о Кабмине, который вернет часть полномочий президенту Ющенко.

Также «оранжевые» намереваются в 2008 году провести референдум о возвращении полномочий президенту.

Кроме того, будущая коалиция намерена принять законы о проведении досрочных выборов мэров Харькова и Киева.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 12.10.07

В Полтаве осквернен памятник российскому императору Петру I. / Политолог: для Партии Регионов объединиться с БЮТ менее вредно, чем с Ющенко. / Эксперт: новым лидером Партии Регионов может стать Раиса Богатырева. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках