российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БЮТ: у Януковича есть 4 сценария срыва оглашения результатов выборов

Партия Регионов разработала четыре сценария для того, чтобы сорвать оглашение результатов досрочных выборов в Верховную Раду, которые должны быть объявлены к 15 октября. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

«В Партии Регионов сейчас паника и истерика. Они заготовили 4 плана ликвидации стабильности в стране и введения хаоса», – сказала она, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Тимошенко, первый сценарий заключается в том, что члены Центризбиркома, назначенные от ПР, Компартии и Соцпартии, не будут голосовать за обнародование официальных результатов выборов.

«Тогда мы через суд установим результаты выборов», – предупредила Тимошенко.

«Мы также подготовили на всякий случай письмо в СБУ… такие действия членов ЦИК можно квалифицировать как основание для открытия уголовного дела», – добавила она.

Тимошенко заявила, что второй вариант плана Партии Регионов – «150 народных депутатов не зайдут в зал и не примут присягу».

«Но и этот демарш у Партии Регионов не получится, поскольку, согласно Конституции, в течение одного года после досрочных выборов еще одних досрочных выборов не может быть. Если Партия Регионов не зайдет в зал, то парламент будет работать в том составе, в котором избран», – пообещала Тимошенко.

«Нам также известно, ПР реализовывает третий сценарий – вновь предлагает деньги за то, чтобы члены демократических сил не писали заявления за вхождение в коалицию и не голосовали за назначение премьер-министра и состав Кабмина. Поскольку цена коалиции – всего в 3 голоса, то они предлагают по 10 млн. долларов. Но в наших рядах нет продажных. Я уверена, что у нас будет единогласное голосование как за премьера, так и членов правительства», – подчеркнула лидер БЮТ.

Четвертый сценарий «бело-синих», по ее словам, заключается в том, чтобы обвинить БЮТ в подкупе избирателей, и на основании этого признать досрочные выборы несостоявшимися.

«Сегодня также ПР рассылает заявления в СМИ и СБУ о том, что, якобы БЮТ обещал избирателям до выборов по 150 гривен за каждый голос. Это – четвертый сценарий срыва оглашения результатов досрочных выборов», – считает Тимошенко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 12.10.07

Тимошенко согласилась отдать силовые министерства под контроль Ющенко. / В Полтаве осквернен памятник российскому императору Петру I. / Политолог: для Партии Регионов объединиться с БЮТ менее вредно, чем с Ющенко. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках