российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко обещает потратить «достаточно бюджетных средств» на пропаганду НАТО

Новое «оранжевое» правительство потратит «достаточно бюджетных средств», чтобы рассказать населению, что такое НАТО. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

«В нашем коалиционном договоре демократических сил четко прописано, что необходимо для начала провести серьезную информационную кампанию по разъяснению о том, какие системы коллективной безопасности существуют в мире. А затем провести референдум, где народ сам определит, в какой системе коллективной безопасности быть Украине», – ответила она на вопрос журналистов, будет ли Тимошенко после назначения премьером продолжать линию Виктора Ющенко на вступление Украины в НАТО.

«Наша политическая сила поддерживает развитие европейской системы коллективной безопасности, что является основой для членства в ЕС. Это – прекрасная модель», – добавила Тимошенко. Следует отметить, что, хоть лидер БЮТ и упомянула о некоей «европейской системе», в природе такой не существует. Основой же для вступления Украины в ЕС сам Ющенко ранее называл членство в НАТО.

«Сначала будет проведена публичная дискуссия, потрачено достаточно бюджетных средств, чтобы рассказать, что такое НАТО и другие системы коллективной безопасности, чтобы народ сам потом определился», – заключила Тимошенко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 12.10.07

БЮТ: у Януковича есть 4 сценария срыва оглашения результатов выборов. / Тимошенко согласилась отдать силовые министерства под контроль Ющенко. / В Полтаве осквернен памятник российскому императору Петру I. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках